За сообщения о нарушениях ПДД будут премировать

19.10.2016 Просмотров: 775
За сообщения о нарушениях ПДД будут премировать

За сообщения о нарушениях ПДД будут премировать

На сайте Российских общественных инициатив был представлен закон, в котором идет речь о возможности премирования граждан, сообщивших о фактах нарушений ПДД. Денежные выплаты будут направлены только тем людям, которые смогут подкрепить свои слова видео или фотографиями. Подобные «улики» являются основой для возбуждения административного дела. Размер премии будет составлять 10% от штрафа, уплаченного нарушителем.


Подобная инициатива возникла не на пустом месте. О ней уже говорилось в законопроекте, опубликованным МВД России в августе 2016 года для общественного рассмотрения и обсуждения. Чиновники поддерживают возможность граждан фиксировать факты нарушения правил дорожного движения на дорогах с помощью гаджетов. Результаты съемок после должны быть направлены в ГИБДД.

Если подобная инициатива будет полностью поддержана и одобрена, то это позволит не только неплохо заработать гражданам, но и снизить количество нарушений. Ведь главная цель властей – уменьшить процент аварий, по причине которых ежегодно гибнет множество людей, а другие получают тяжелые телесные повреждения.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку