На новых деньгах будут изображены Севастополь и Казань

03.10.2016 Просмотров: 699

На новых деньгах будут изображены Севастополь и Казань

Центральный финансовый регулятор страны объявил победителей конкурса на дизайн новых российских купюр. По итогам онлайн-голосования, были определены 2 города-финалиста и сразу 4 достопримечательности. Пользователи отдали свое предпочтение Севастополю с памятником затопленным кораблям и историко-археологическим музеем-заповедником Херсонесом Таврическим, а также Казань с Казанским Кремлем и Приволжским федеральным университетом.


Однако это еще не конец! Выбрать окончательного победителя должны посредством голосования, которое стартовало 7 октября 2016 года. Голоса телезрителей будут объединены с онлайн-результатами. После этого будет решено, какие памятники истории и архитектуры отразятся на новых российских банкнотах.

Хотим напомнить, что идея о выборе россиянами изображений на купюры в 200 и 2 000 рублей пришла в голову Центральному банку России еще в мае. Тогда же и было объявлено о том, что граждане сами определят победителей. Старт голосованию был дан 28 июня 2016 года. По мнению правительства, данный шаг является весьма полезным, так как подчеркивает важность народного мнения в финансовой жизни страны.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку