В Москве и Санкт-Петербурге штрафы ГИБДД снизят на 70%

14.07.2016 Просмотров: 734
В Москве и Санкт-Петербурге штрафы ГИБДД снизят на 70%

В Москве и Санкт-Петербурге штрафы ГИБДД снизят на 70%

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов внес на рассмотрение Государственной Думы закон, в котором отражено предложение, ввести скидку в размере 70% на оплату штрафов по ряду статей КоАП Российской Федерации. Данные скидки рассчитаны на жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которые в течение 20 дней успеет погасить задолженность.


С 1 января 2016 года в силу вступил законопроект, исходя из которого административный штраф за определенное число правонарушений в области дорожного движения может быть выплачен в размере 50% от суммы наложенного штрафа не позднее 20 дней с момента вынесения постановления. При этом, следует отметить, что в КоАП Российской Федерации указаны размеры штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, сумма которых в 2-3 раза выше тех, что распространяются на другие регионы страны.

По этой причине Ярослав Нилов и внес новый проект. Его целью является упрощение выплаты штрафных санкций. Кроме того, подобные меры благоприятно воздействуют на нарушителей. Скидки позволяют выплачивать штрафы, а также не нарушать правила дорожного движения в следующий раз.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку