Полицейских будут наказывать за незаконное преследование

11.07.2016 Просмотров: 715
Полицейских будут наказывать за незаконное преследование

Полицейских будут наказывать за незаконное преследование

Борис Титов – уполномоченный по правам предпринимателей на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным представил на рассмотрение закон, в котором идет речь об ужесточении ответственности сотрудников полиции за незаконное возбуждение уголовных дел против бизнеса. Данный законопроект был разработан Партией роста, возглавляет которую бизнесмен-омбудсмен. Поручение по разработке данного проекта было выдано самим президентом.


Необходимость подобного законопроекта возникла по причине того, что, несмотря на регулярные проверки со стороны налоговой инспекции, фискальных и правоохранительных органов, объем уголовных дел, связанных с ведением бизнеса не по правилам, возрастает. В 2016 году за определенный период времени цифра дел выросла на 25% по сравнению с таким же периодом в 2015 году.

Также актуальность наказания полицейских связана с тем, что их «рейды» наносят лишь ущерб. Некоторые представители правоохранительных служб заинтересованы в получении финансовой выгоды от бизнесменов, которые имеют те или иные нарушения. Новый закон должен изменить сложившуюся ситуацию и положительно отразиться на экономическом факторе.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку