Юридический обзор: Московская юридическая компания

13.08.2015

Юридический обзор: Московская юридическая компания

Обилие предложений юридических услуг на современном рынке делает выбор «своей» юридической компании весьма затруднительным, если не сказать проблематичным. Хоть как-то улучшить ситуацию и облегчить выбор помогают профессиональные обзоры деятельности различных фирм. Данный материал будет посвящен работе юристов Московской юридической компании.

Московская юридическая компания — крупная компания общероссийского масштаба. В отличие от своих конкурентов она не стала сосредотачивать все юридические силы в Москве и Санкт-Петербурге, а создала довольно густую сеть филиалов по всей России. Ее офисы открыты в 89-ти регионах. Если судить по отзывам местных клиентов, уровень обслуживания в регионах ни чем не уступает уровню обслуживания в столичных офисах, что довольно непривычно — найти на периферии компетентных юристов с хорошей репутацией крайне непросто. Много положительного можно услышать и о работе московских и питерских юристов компании.

В целом, компания многое делает для поддержания высокого уровня репутации, достигнутого за долгие годы работы. Это и участие ведущих юристов в теле- и радиопередач, и публикация интересных статей в периодике и интернет-сайтах, и участие в знаковых акциях и, конечно, отличное качество обслуживания клиентов.


Что касается последнего, то тут Московская юридическая компания особо радует и разнообразие услуг компании. За помощью к ее юристам можно обратиться практически по любому вопросу, начиная от улаживания семейных дрязг и заканчивая сопровождением крупных бизнес-проектов. Те сотрудники Московской юридической компании, с которыми нам удалось пообщаться при подготовке материала, произвели приятное впечатление компетентных специалистов. Они же поведали, что в компании работают профессионалы разного уровня. Молодые юристы, только начинающие свой путь к юридическому Олимпу, обычно берутся за простые дела, «набивая» на них руку, или помогают своим маститым коллегам в сложных процессах, выполняя работу, не имеющую принципиального для результата работу, и знакомясь с процедурой разрешения трудных ситуаций. Юристам с именем доверяются дела сложного характера и неоднозначной перспективы. Время от времени в компании собираются «группы штурма», состоящие из специалистов разных направлений, которые вырабатывают совместные стратегии отстаивания интересов клиентов. По словам сотрудников Московской юридической компании, их руководство уделяет пристальное внимание их образованию. У юриста за плечами должен быть не просто диплом высшего учебного заведения (а еще лучше — звание кандидата или доктора наук), но и различные курсы повышения квалификации, юридические форумы и конференции.


Немного необычен тот факт, что Московская юридическая компания работает без выходных и праздников. Более того, обратиться туда можно даже в неурочное время суток. Откровенно говоря, за все время, пока мы занимаемся подготовкой юридических обзоров, мы первый раз встречаемся с подобным подходом. Он, конечно, удивляет, но и радует.


Подводя итог, хочется заметить, что Московская юридическая компания производит хорошее впечатление. Особенно радует положительная репутация, которая при выборе компании такого масштаба имеет предопределяющее значение.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку