Чиновники не смогли установить цену на водку и акцизы

21.09.2016 Просмотров: 568
Чиновники не смогли установить цену на водку и акцизы

Чиновники не смогли установить цену на водку и акцизы

Министерством промышленной торговли была предложено определить минимальную розничную стоимость на водку. Показатель, заявленный в предложении, составил сумму в 100 рублей за 0,5 литра. Данный доклад был сделан чиновниками в правительственную компанию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.


Цель данной инициативы заключается в том, чтобы усовершенствовать регулирование алкогольного рынка. А сделать это можно лишь посредством понижения акцизов на крепкий алкоголь с суммы 500 рублей до 360 рублей. Однако как только данное предложение было направлено в Правительство, Министерство финансов выступило против подобных мер поддержки отечественного производителя.

Финансисты напомнили о том, что себестоимость 0,5-литровой бутылки водки включает 118 рублей акциза. Снижение акциза в условиях существующего дефицита бюджета является весьма нецелесообразной мерой. Что будет с законопроектом – неизвестно. На данный момент чиновникам не удалось прийти к единому решению. Возможно, в 2017 году данный вопрос будет поднят вновь, однако сейчас он остается закрытым.


Последние новости и события

Судебная практика

Возврат к списку